Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соседский терроризм

В квартире этажом выше живет женщина с двумя детьми. На улицу не выходят, целый день прыгают дома или гоняют мяч. На стук по батарее демонстративно прыгает вся семья. Полы содрали, акустика - лучше некуда: слышно все - от сопения в спальне до кряхтения на унитазе. От шума невозможно находиться дома. Полиция бессильна - "Законы несовершенны, до 23. 00 делай что хочешь". Значит, домой можно приходить только после 23.00. Почему законодателям не учесть разницу между частным сектором и многоквартирным "муравейником -хрущевкой". У нас общие стены, крыша, лестница и т. д. Значит, нужно считаться с соседями. А посему доработать Закон "О тишине". Недопустимо, если сверху месяцами делают ремонт или дети отрабатывают "броски", от которых трескаются потолки. Закон обязан защищать покой людей не только в ночное время. Где находиться целый день, если от соседей сверху нет покоя?

20 Февраля 2013, 20:36, вопрос №47423 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Эти вопросы могут быть урегулированы общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме:

    К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
    - принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
    - другие вопросы, отнесенные Жилищным Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

    20 Февраля 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Также можно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проверке соответствия требованиям СанПиН шумоизоляции в доме.

    20 Февраля 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats