Завели уголовное дело и по суду мне присвоили моральный ущерб 1 500 000р Но разом выплатить его я не в состоянии
Добрый день. Я стал виновником ДТП с участием пешехода.Он получил высокую степень тяжести. Завели уголовное дело и по суду мне присвоили моральный ущерб 1 500 000р
Но разом выплатить его я не в состоянии
На спине и так есть кредит , который я выплачиваю по 60 000р в месяц
Зарабатываю я 110 000р
Официально 30 000р
Интересовался о рассрочке , узнал , что максимум могут ее выдать на 12 месяцев
150 000р каждый месяц я уж точно не осилю
Как я могу выплачивать этот иск , чтоб и по закону все и мне на жизнь хватало
(Кредит не вариант, по процента в три раза больше отдам)
Здравствуйте, Дмитрий!
Потерпевший получит ИЛ по решению суда и предьявит его в службу приставов на исполнение. Пристав направит ИД исполняться на работу к вам, если вы работаете официально, и бухгалтер при начислении ЗП будет удерживать указанный приставом % из вашего дохода ежемесячно. И таким образом, будет идти погашение долга.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Более подробно по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.