Положены ли выплаты солдату срочной службы при комиссовании с категорией Д из-за заболевания?
Здравствуйте,солдат срочной службы отслужил в президентском полку 10 месяцев. Сейчас комиссуют в связи с получением заболевания, а конкретно спонделит (категория Д). ВВК признало что это заболевание получил во время прохождения службы по призыву. Положены ли какие-либо выплаты, если да, то в каком размере?
В этом случае да.
Если будет установлена инвалидность — то полагается страховая выплата за инвалидность и можно рассчитывать на ежемесячные выплаты по инвалидности.