Кто должен доставлять холодильник в ремонт
Я летом маркетплейсе Озон купил холодильник. На него гарантия год от производителя. Когда я покупала холодильник, маркетплейс не дал гарантийного талона . Обратился к производителю они поручили сервис центру произвести гарантийный ремонт его .Сервисный центр находятся далеко от нас. и там сказали , что холодильник я доставляю сам. а там мне его бесплатно ремонтируют. кто должен доставлять холодильник в ремонт. ?
Здравствуйте!
Согласно пункту 7 статьи 18 Федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителей» доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, замены или возврата осуществляется силами и за счёт продавца (изготовителя, уполномоченной организации или импортёра).
В случае если в месте нахождения потребителя отсутствует продавец (изготовитель, уполномоченная организация или импортёр), доставка может быть осуществлена потребителем, при этом продавец (изготовитель и др.) обязан возместить потребителю расходы на такую доставку.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате)