Как взыскать долг с мошенников?
В 2009 году я заключила договор аренды с предприятием.Платила за аренду 5 лет, в конце прошлого года узнала, что это предприятие обанкротилось в 2008 году. Могу ли я взыскать деньги с мошенников? Мошенничество ли это? Существует ли уголовная ответственность за их действия?
Здравствуйте! Деньги за аренду выдавались наличными под роспись.Все расписки сохранены. Договор заключен от имени директора обанкротившегося предприятия,подпись бухгалтера, печать обанкротившегося предприятия, деньги забирали директор и (как я потом узнала) председатель ликвидационной комиссии, выделившегося из предприятия - банкрота "Агрохимия", другого предприятия "Плодородие". За 5 лет я выплатила 300 000 руб.
а Вы арендуемыми площадями пользовались?