Можно ли как то ему помочь в комиссовании

Здравствуйте,муж получил ранение левой руки ,потерял 3 пальца и часть кисти , поехал на ввк там сказали что годен хотя выписку получил о серьезном увечье и подлежит комиссованию.их привезли на полигон , где он написал отказ от оружия и участия в бз .сказали что теперь выплачивать зп ему не будут,что его ожидает? можно ли как то ему помочь в комиссовании

, Замира, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

1). Вы можете обратиться в Центр поддержки участников СВО и их семей по месту вашего проживания для уточнения данного вопроса.

2). Подать обращение, жалобу в Военную прокуратуру РФ для проведения проверки нарушения Ваших прав.

Подробнее о обращении по вопросам защиты прав участников Специальной военной операции и членов их семей по ссылке

Доброго Вам дня