Но до этого у нас была постоянная прописка у родственников является это ли ухудшение жилищных условий, могут ли мне в этом случае отклонить заявку
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос на работе есть возможность получать выплату за жилье если есть временная прописка. Но это получается если мы пропишемся в квартире у свекрови . Но до этого у нас была постоянная прописка у родственников является это ли ухудшение жилищных условий , могут ли мне в этом случае отклонить заявку. Спасибо
Переход с постоянной прописки к другим родственникам на временную не считается ухудшением жилищных условий, если вы не утратили право пользования прежним жильём (ст. 53 ЖК РФ). Для получения выплаты по месту работы важна именно временная регистрация по фактическому месту пребывания (ст. 5 Закона №5242-1). Отказ в выплате из-за смены регистрации неправомерен, если вы соответствуете условиям локального акта работодателя. Уточните требования в приказе по компенсациям — оснований для отказа нет, если прописка оформлена законно.