Скажите пожалуйста, через сколько времени осуждённый по статье 159 ч 4 может подать на Удо, или птр
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, через сколько времени осуждённый по статье 159 ч 4 может подать на Удо, или птр
, Татьяна, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте! Преступление относится к категории тяжких. Соответственно, на УДО можно подавать ходатайство по отбытии не менее половины срока наказания (ст. 79 УК РФ), на ПТР можно подавать ходатайство по отбытии не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами (ст. 80 УК РФ).