Администрация продала уличную территорию даже обязала соседа выкупить эту землю, земля смежная с моей, акт согласовсния никто не составлял
Администрация продала уличную территорию даже обязала соседа выкупить эту землю, земля смежная с моей, акт согласовсния никто не составлял. Я не согласна, администрация послала меня в суд. Насколько это правомерно, что можно сделать, чтоб вернуть землю общего пользования.
что можно сделать, чтоб вернуть землю общего пользования.
Добрый день! В судебном порядке нужно доказать, что нарушены Ваши права, возможно, что есть и публичный интерес:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25
«О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»75. Применительно к статьям 166 и 168 ГК РФпод публичными интересами, в частности, следует понимать интересы неопределенного круга лиц, обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, а также обороны и безопасности государства, охраны окружающей природной средыwww.consultant.ru/law/podborki/publichnyj_interes_ponyatie/
© КонсультантПлюс, 1992-2025
По Вашему вопросу нужны уточнения — на каком основании администрация продала отрезок земли общего пользования и пр. Пишите в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.