Какие выплаты положены мобилизованному при подписании контракта?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я мобилизованный если подпишу контракт какие выплаты мне положены

, Алексей, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Если Вы, будучи мобилизованным, подпишете контракт о прохождении военной службы, Вам будут положены следующие выплаты:

1. Ежемесячное денежное довольствие, которое включает:
— Оклад по воинской должности
— Оклад по воинскому званию
— Надбавку за выслугу лет (от 10% до 40% в зависимости от срока службы)
— Надбавку за особые условия военной службы (до 100% от оклада)
— Надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (если применимо)

2. Единовременная федеральная выплата в размере 195 000 рублей при заключении контракта (согласно Указу Президента РФ от 02.03.2023 № 144)

3. Региональные единовременные выплаты при заключении контракта (размер зависит от региона, из которого Вы призваны)

4. Ежемесячная федеральная надбавка в размере 158 000 рублей (согласно Указу Президента РФ от 02.03.2023 № 144)

5. Дополнительные выплаты за участие в активных наступательных действиях:
— 8 000 рублей в сутки
— Премии за особые достижения (например, уничтожение техники противника)

6. Страховые выплаты в случае ранения:
— Легкое ранение — 1 000 000 рублей
— Тяжелое ранение — 3 000 000 рублей

7. Льготы и социальные гарантии:
— Кредитные каникулы
— Льготная ипотека для военнослужащих
— Бесплатное медицинское обеспечение
— Льготы по оплате ЖКХ
— Налоговые льготы
— Дополнительные отпуска

8. Статус ветерана боевых действий после участия в СВО с соответствующими льготами согласно ФЗ «О ветеранах»

Обращаю Ваше внимание, что при переходе с мобилизации на контракт сохраняются все социальные гарантии, предусмотренные для мобилизованных граждан согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 № 647.

Правовое регулирование данного вопроса осуществляется следующими нормативными актами:
— Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
— Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих»
— Указ Президента РФ от 02.03.2023 № 144
— Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647
— Постановление Правительства РФ от 29.12.2022 № 2497

Удачи в делах!