Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный договор

Уже больше года у нас работает сотрудник по срочному договору (на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске). За это время у нас освободилась ещё одна ставка. Мы хотим взять ещё одного сотрудника, но оформить его по срочному договору на место сотрудника, находящегося в декрете, а сотруднице, которая в настоящее время работает по срочному договору, изменить вид договора на бессрочный. Возможно ли это и как это правильно сделать??????????

11 Июня 2014, 14:29, вопрос №474130 Анна, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Анна.

    Сотрудницу, которая работает по срочному договору уволить и принять на основную работу по бессрочному трудовому договору, а со вторым работником заключить срочный трудовой договор. 

    11 Июня 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А нельзя просто изменить условия договора (ст 72 ТК РФ) и оформить это дополнительным соглашением??? т.е.изменить срочный договор на бессрочный?? Мы же ничего не нарушаем, а наоборот, улучшаем условия работнику. Спасибо за ответ.

    11 Июня 2014, 15:19
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Да, конечно можно оформить доп.соглашением изменения условий трудового договора. 

    11 Июня 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное вам спасибо!!!!

    11 Июня 2014, 15:45
stats