Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты ребенку на учебу или жильё

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста.

Я плачу алименты сыну от первого брака официально 1/6 часть всех доходов. Алименты в полном объеме перечисляю бывшей супруге на её счет. Слышал, что есть такой закон, который позволяет мои алименты перечислять 50% на содержание ребенка и 50% на его будущее обучение или приобретение им жилья при достижении 18 летнего возраста.

Разъясните пожалуйста.

Спасибо.

11 Июня 2014, 14:27, вопрос №474124 Евгений, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Закона, регулирующего указанные вами отношения по уплате алиментов нет, но это не значит, что вы не можете добровольно договориться об этом.  Можете указанный договор  заверить у нотариуса.

    11 Июня 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats