Мою несовершеннолетнюю дочь, мошенническими действиями вынудили сдать в ломбард мои ювелирные изделия
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мою несовершеннолетнюю дочь, мошенническими действиями вынудили сдать в ломбард мои ювелирные изделия. Так как её нет 18 лет, сотрудник сказал что не может выдать ей займ. Она попросила о помощи своего молодого человека. И сотрудник ломбарда выдала им деньги в сумме 83 т. под проценты с 31.10.25 по 2.11.2025. за мои золотые украшения.
Здравствуйте!
Любой человек, в отношении которого совершено противоправное деяние, либо он знает, о совершающимся и или совершенном противоправном деянии, имеет право вызывать полицию или написать заявлению в отделе полиции (в некоторых случаях можно сразу писать заявлении и в другие органы- прокуратуру, СК и др.) , или через сайт МВД. Так же возможны обращения в другие правоохранительное органы, по подследственности.
Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону) может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141 и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.
Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.
Здравствуйте, залог в ломбарде оформляют минимум на 1 месяц плюс льготный период 1 месяц.Такого быть не может, чтобы оформили залог на золотые изделия на три дня.Вы что он не правильно поняли. В любом случае вам в данной ситуации нужно обратиться в правоохранительные органы и написать заявление по факту мошеннических действий. Получается вашу дочь ввели в заблуждение и завладели принадлежащими вам золотыми украшениями. Обратитесь в полицию