От какого документа отталкиваться?
Хочу подать заявление на внесудебное банкротство как пенсионер с единственным источником дохода. Есть неоконченные производства от пристава. В законе написано что должно пройти более года от выдачи исполнительного документа. Судебный приказ от 22-го года, исполнительное производство от 25-го года. От какого документа отталкиваться?
, Денис, г. Ростов-на-Дону
Надежда Дубовая
Денис, здравствуйте!
«Исполнительный документ» — это и есть Ваш судебный приказ, выданный судом в 2022 году. Он является основанием для взыскания.
Соответственно, отталкиваться нужно от даты выдачи судебного приказа ( от 22-го года)( п. 1 ст. 223.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ).