Как восстановить срок принятия наследства после смерти дочери?

Здравствуйте! Вопрос такой. У отца была дочь, она умерла 2.5 года назад у нее остались двое детей которые вступили в права наследства, отец очень далек и не понимает, что нужно было вступать в наследство внуки об этом тоже ни чего не сказали.Сказали только что их мама (дочь отца) умерла. Положенный срок 6 месяцев прошел для подачи заявления о принятии наследства т,е он просто пропустил этот срок от незнания законов и слов внуков что делать ни чего не нужно они сами все сделают. Возможно ли как то восстановить эти права на наследство от умершей дочери. Он пенсионер и очень доверчивый.

, Владимир, г. Москва