Здравствуйте скажите пожалуйста после госпиталя получил отпус по ранению 60 суток не вернулся в часть прошло

Здравствуйте скажите пожалуйста после госпиталя получил отпус по ранению 60 суток не вернулся в часть прошло уже 8 месяцев что будет выплаты получает зарплата + пенсия трижды был раненый в ноги на ноге повреждён нерв + гепатит С что делать туда возвращаться не будет

, Наталия, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Я бы советовал заранее обратиться к адвокату — в его действиях усматривается состав преступления — самовольное оставление части, его будут искать и могут привлечь к уголовной ответственности. Состояние здоровья и отсутствие должной медицинской помощи могут рассматриваться как уважительные причины отсутствия, но всё решается индивидуально в каждом деле. Если сам ехать обратно не готов и не готов обращаться в военную прокуратуру или следственный отдел, пусть ждёт развития событий дома, занимается здоровьем, рано или поздно разбирательства могут начаться, велика вероятность того, что его отправят служить дальше.

Всего доброго!