Какой статьёй ГПК, ГК определяется должен ли суд в своём решении указывать или не указывать порядок обжалования своего решения
Какой статьёй ГПК, ГК определяется должен ли суд в своём решении указывать или не указывать порядок обжалования своего решения. Замучился искать ответ на этот вопрос в законодательстве.
Доброго времени суток. Геннадий, в соответствии с п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», и в целях обеспечения реализации права на апелляционное обжалование лицами, участвующими в деле, суды первой инстанции должны в соответствии с частью 5 статьи 198 и пунктом 7 части 1 статьи 225 ГПК РФ в резолютивной части решения, определения указывать порядок и срок обжалования судебного постановления суда первой инстанции.