Какими статьями руководствоваться?

Здравствуйте, у меня несколько исполнительных листов, по моей просьбе пристав объединил их в одно производство и должен отправить работодателю, но пришел еще один исполнительный лист, пристав его объединила , но наложила арест на эту сумму на зарплатный счет, исполнительные листы на работу еще не пришли, возможно ли оспорить арест суммы на счете? Какими статьями руководствоваться ? На мои возражения об аресте суммы на счете , пристав прислала отказ . но объединила его к остальным

, Григорий, г. Ярославль

Добрый день, Григорий! Вы предоставили приставу документ, что это счет зарплатный? С него могут списывать не более 50%.

Григорий
Клиент, г. Ярославль
Да, предоставил, выписку с банка, а также от работодателя, но пристав документы не взяла, сказала что автоматически в банк приходит код, что это зарплата и то что с нее уже сняли 50%, но в самом банке мне отвечают, что если арестована некая сумма, то они обязаны ее удерживать, и не важно что эта сумма входит в состав объеденненых производств, т.к. в банк такой информации не поступало

А что именно Вас не устраивает в действиях пристава? Вы хотите оплачивать исполнительные документы выборочно?