Консультация адвоката

ЗДРАВСТВУЙТЕ , ВЫ ЗНАЕТЕ УНАС 12 КВАРТИРНЫЙ ДОМ ЖИЛОЙ НЕ УЖЕЛИ Я ДОЛЖЕН О , Д , Н , ОБШИЕ ДОМОВЫЕ НУЖДЫ ПЛАТИТЬ ДО СИХ ПОР НЕ БРАЛИ СМЕНЯ НИЧЕГО, ЗА СВОЮ КВАРТИРУ Я ПЛАЧУ СПРАВНО ЖДУ РАЗЪЯСНЕНИЙ СПАСИБО ВАМ

, ИЛЬЯС, г. Грозный
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ильяс! Согласно требованиям ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.