Так что вы можете подсказать если есть за включение ввк с крсной печатью но я уходил с мет лешения свободны и
Так что вы можете подсказать если есть за включение ввк с крсной печатью но я уходил с мет лешения свободны и прослужила 7месицев получили ронения и на медаль меня продали но ее нету что будет происходить Далия
Добрый день, Сережа!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы интересуетесь последствиями ситуации, связанной с военной службой. Насколько я могу судить, речь идет о военном билете с красной печатью, службе в течение 7 месяцев, получении ранения и представлении к медали, которую вы не получили.
Для начала хочу отметить, что военный билет с красной печатью является официальным документом, подтверждающим прохождение военной службы. Если вы были уволены в связи с лишением свободы (как я понял из вашего сообщения), то это должно быть отражено в военном билете соответствующей записью.
Что касается ранения, полученного во время службы, и представления к награде (медали), то здесь важно понимать следующее:
1. Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, военнослужащие, получившие ранения при исполнении обязанностей военной службы, имеют право на соответствующие льготы и компенсации.
2. В соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099), если вы были представлены к награде, но не получили ее, вы можете направить запрос в соответствующий орган военного управления для выяснения статуса награждения.
3. Если факт представления к награде подтверждается документально, но сама награда не была вручена, вы имеете право обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о розыске наградных документов и самой медали.
Что касается дальнейшего развития ситуации, то многое зависит от конкретных обстоятельств вашего дела:
— Если вы были уволены в связи с осуждением к лишению свободы, то после отбытия наказания вы должны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства.
— Если в вашем военном билете есть отметка о представлении к награде, это может служить основанием для обращения в соответствующие органы с целью получения положенной вам медали.
— В случае если вы получили ранение при исполнении обязанностей военной службы, вы можете иметь право на определенные льготы, в том числе на получение статуса ветерана боевых действий (если служба проходила в соответствующих условиях) согласно Федеральному закону «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ.
Для более конкретных рекомендаций рекомендую уточнить следующие моменты:
— Основание увольнения с военной службы
— Характер полученного ранения и его документальное подтверждение
— Наличие документов о представлении к награде
Удачи в делах!