Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернут ли средства снятые со счета? И писать ли жалобу на пристава?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ситуация следующая: Был, взят кредит и по ряду причин не выплачен в срок, затем приставы взыскивали с зарплаты 50% и все было выплачено, через 9 месяцев , они взыскивают с меня тоже самое и арестовали все счета, я в декрете и на карту получаю пособие на ребенка , сходила написала заявление на снятие ареста и предоставила все документы о том что все выплачено, прошла неделя и тишина , до пристава не могу дозвонится...вернут мне то что сняли со счета? и в течении какого времени это должно произойти?

11 Июня 2014, 13:23, вопрос №474063 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Екатерина, отреагировать на заявление пристав должен в течение 10 дней. Полагаю, тут без суда не обойдется. Нужно будет подавать иск о неосновательном обогащении.

    Желаю удачи!

    11 Июня 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Катерина.

    У вас на руках должно быть постановление о прекращении исполнительного производства (также информацию о прекращении исполнения решения суда вы сможете посмотреть на сайте ФССП).

    Если приставы начали взыскивать по уже прекращенному производству- то это, естественно, незаконно. 

    Лучше сами подойдите к приставам и подайте жалобу. 

    При бездействии обращайтесь в суд.

    11 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats