Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Обналичивание денег со своей карточки. Какая ответственность за отмывание через банк?

Недавно наткнулся на такое предложение в соц. сети:

-----Здравствуйте! Все довольно просто. На вашу банковскую карту, мы отправляем денежные средства, (БЕЗ ПРЕДОПЛАТ т.к. предоплата совершенно не нужна, ее придумали только для того чтобы обманывать людей). Льем от 29 000 руб. и получается, так называемый "залив на карту", после чего вы обналичиваете поступившую сумму, и делите ее между вами с нами, в процентах, нам возвращаете 70%, оставшиеся 30% оставляете себе, - это и будет ВАШ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК. Перевести нам деньги можно будет уже любым удобным для вас способом. (все данные куда и как переводить, дадим и все объясним) Запомнить и главное понять, нужно одно, работаем мы без предоплат, поэтому некоторые не очень добросовестные люди, решают что им мало 30% и забирают все! Так вот, всегда предупреждаю, что может человек один раз забрать себе все 29 000р, а может получать регулярные заливы, в уже более интересных суммах, раза по 3-4 в месяц! Нам не убудет, от того что кто то лишил нас 29 000, но вот человек этот лишил себя хорошего, очень - легкого, доп.заработка.. решать вам!

P.S. Глупых вопросов просьба не задавать ..типа "а зачем вам это?" .. " а где вы берете деньги ? " Почему вы сами не снимаете?" итд. итп . Скажу так деньги не чистые, но и не сильно грязные.. нужно нам чтобы они снимались в разных регионах, разными людьми! По поводу безопасности,.. ответственности вы не понесете за это никакой, все очень хорошо продумано, по этому вам нечего бояться! В нашей практике не было случаев пока что бы кто то понес за это наказание! Были случаи блокировки карт, но это виноваты сами люди т.к. обманывали говорили например неверный баланс, или то что карта давно используется.. По этому была не точно обозначена сумма залива, и превышались лимиты карт... По этому я и предупреждаю всегда, обманывать бесполезно , пострадаете от этого только вы... Если Согласны? пишите " Готов начать работать" и начнем!-----

Какая может быть ответственность за такую деятельность?

11 Июня 2014, 13:02, вопрос №474041 Антон, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Все подобные объявления о «заливах»  — это предложение поучаствовать в легализации средств, полученных преступным путем, что, собственно, в объявлении и не скрывается. Данные деяния наказываются государством — срок до 5 лет, принудительные работы либо штраф (ст. 174 УК РФ). Это если схема будет реально работать так, как описано в заявлении.

    Либо же это обычное мошенничество — после первого письма Вас попросят подтвердить серьезность намерений и отправить им «залог» в размере 500-300 рублей либо попросят дать все реквизиты карточки и хакерским путем снимут все деньги с нее, либо еще что-нибудь в таком духе. 

    Как говорится — бесплатный сыр есть только в мышеловке.

    11 Июня 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats