Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законопроект № 463102-6, предусматривающий запрет на розничную продажу алкоголя в пластиковой бутылке

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАСАЕТСЯ ЛИ( законопроект № 463102-6, предусматривающий запрет на розничную продажу алкоголя в пластиковой бутылке)РАЗЛИВНОГО ПИВА? СПАСИБО.

11 Июня 2014, 12:59, вопрос №474040 ТАТЬЯНА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Газимов Камиль

    Добрый день.

    Настоящий Федеральный
    закон в отношении алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 6
    процентов объема готовой продукции вступает в силу с 1 января 2015 года.

     Настоящий
    Федеральный закон в отношении всей алкогольной продукции, вне зависимости от
    доли содержания этилового спирта в объеме готовой продукции, вступает в силу с
    1 мая 2017 года.


    11 Июня 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БУДЕТ ЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ЭТОТ ЗАКОН НА ТОРГОВЛЮ ЖИВЫМ ПИВОМ(В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ МАГАЗИНЕ) ? СПАСИБО.

    11 Июня 2014, 13:44
  • Юрист - Газимов Камиль

    Предполагается, что если закон будет принят, то «розничная
    продажа алкогольной продукции в полимерной потребительской таре
    (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленной из полиэтилена,
    полистирола и иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров" не будет допускаться.

    Соответственно, да, данный закон будет распространяться на торговлю живым пивом в специализированном магазине.


    11 Июня 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats