Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отдых в праздничные дни

Здравствуйте. Мы работаем в сервисном центре по ремонту электро инструмента. Нам не дают отдыхать в праздничные дни, мотивируя это тем, что у них индивидуальное предпринимательство. Имеют ли они на это право?

11 Июня 2014, 12:57, вопрос №474038 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галицкий Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с частью 3 статьи 11 Трудового кодекса РФ

    Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

    То есть абсолютно все без исключения работодатели обязаны выполнять нормы трудового законодательства.

    Действия вашего работодателя незаконны.

    С уважением!

    11 Июня 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats