В итоге это приложение показывает, что за мои смены я заработала 8444, а выплатили мне 3126, расчётный лист мне никто не предоставил, так как директор заблокировала меня и HR мне не отвечает

Здравствуйте, я проработала в одной организации пару дней и решила уволиться, меня не устроили условии труда, сегодня мне пришёл расчёт и он значительно меньше, чем был обещан. У нас имелось приложение где показывается твоя заработная плата за отработанные дни, там учитывались рабочие часы и процент от личных продаж. В итоге это приложение показывает, что за мои смены я заработала 8444, а выплатили мне 3126, расчётный лист мне никто не предоставил, так как директор заблокировала меня и HR мне не отвечает. Подскажите можно ли как-нибудь добиться, чтобы мне доплатили, что должны

, софья Софья, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Работодатель обязан выдать расчётный лист и выплатить всю заработанную сумму в день увольнения (ст. 136, 140 ТК РФ).
Если вы по данным приложения заработали 8 444 ₽, а выплатили только 3 126 ₽, это может быть нарушением трудового законодательства.

Что делать:

Сохраните доказательства — скриншоты, переписку, подтверждения отработанных смен.
Направьте работодателю письменное требование (претензию) с просьбой выплатить недостающую сумму и выдать расчётный лист. Лучше отправить заказным письмом.
Если ответа нет — обращайтесь в Государственную инспекцию труда или в суд для взыскания невыплаченной суммы и компенсации за задержку.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате).