Здравствуйте, мама уже больше полу года находится в очень сильной алкогольной зависимости и отказывается

Здравствуйте, мама уже больше полу года находится в очень сильной алкогольной зависимости и отказывается ложиться в больницу, она осталась без работы и накопилось много долгов , недавно мне исполнилось 18 лет , могу ли я сама обратиться в больницу с просьбой что бы ее забрали , без ее же согласия?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Без ее согласия в больницу ее не заберут.