Зарегист -рированы ли указанные импланты в России?

Доброе время суток! Мне поставили коленный имплант Montaine. Зарегист -рированы ли указанные импланты в России?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Импланты Montaine действительно используются в медицинских учреждениях, однако конкретные модели и изделия подлежат обязательной регистрации в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Для подтверждения регистрации конкретного изделия рекомендую проверить реестр зарегистрированных изделий медицинского назначения на официальном сайте Росздравнадзора.

Вы можете самостоятельно провести проверку следующим образом:

Перейдите на сайт Росздравнадзора.
Откройте раздел «Реестр зарегистрированных изделий медицинского назначения».
Используйте форму поиска, введя название производителя («Montaine») и наименование изделия (например, «коленный имплант»).