Я являюсь директором ООО, на организацию в лизинг приобретен легковой автомобиль, им по доверенности на
Добрый вечер! Я являюсь директором ООО, на организацию в лизинг приобретен легковой автомобиль, им по доверенности на право пользование данным транспортным средством пользуется мой сын, в организации как сотрудник он не оформлен, должны ли мы выписывать путевые листы, если автомобиль используется в личных целях, без коммерческих перевозок грузов и пассажиров?
Здравствуйте, Галина!
Если автомобиль, взятый в лизинг на ООО, используется сыном только для личных нужд и не применяется в хозяйственной деятельности компании (не возит сотрудников, грузы, клиентов и т.д.), то путевые листы оформлять не требуется. Но важно, чтобы это было подтверждено документально — например, приказом о передаче автомобиля для личного пользования или доверенностью, где указано, что машина не используется в коммерческих целях. Если же автомобиль хоть иногда применяется в деловых целях компании, путевые листы уже нужны.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить