С 1 октября не пришел перерасчет пенсии

Я ветеран МВД. С 1 октября не пришел перерасчет пенсии.

, Юрий, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перерасчёт осуществляется автоматически, никаких заявлений и обращений для индексации подавать не нужно. Органы Социального фонда России производят перерасчёт после утверждения обновлённых окладов и внесения соответствующих данных ведомствами.

Если задержка с перерасчётом пенсии произошла по вине пенсионного органа, то разница в пенсии выплачивается без ограничения предельным сроком.