До получения патента если поймает полиция я им что скажу?

Здравствуйте, у меня нету карта иностранного гражданина, я могу получить КИГ при получении патента, верно? До получения патента если поймает полиция я им что скажу?

, Юнус, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, иностранному гражданину выдают специальную карту при получении патента. Карту необходимо носить с собой вместе с патентом, так как она может потребоваться при прохождении проверки документов сотрудниками полиции.

Если иностранного гражданина остановят для проверки документов, рекомендуется спокойно и вежливо задать вопросы сотруднику полиции, попросить назвать его должность, звание, фамилию и цель обращения. Также можно попросить предъявить служебное удостоверение.