Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Зарплата за замещение

работаю заместителем руководителя бюджетной организации .руководитель уходит в отпуск по приказу я за него.Как должна производиться оплата труда на время замещения ?

11 Июня 2014, 12:31, вопрос №474012 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Олег! Если Вы как заместитель выполняете обязанности руководителя организации без освобождения от своей основной работы то, соответственно Вам должна производиться доплата, размер которой устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы, это предусмотрено ст. 151 Трудового кодекса РФ. В том случае, если же Вы временно переводитесь на должность руководителя для его замещения, то, согласно ч. 4 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

    14 Июня 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats