Как я могу расторгнуть договор без выплаты за обучение?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Было целевое направление от больницы, учебу закончила, пыталась расторгнуть договор с минздравом по причине переезда в другой город для поступления в ординатуру. Минздрав тогда договор не расторг, ссылаясь на то, что они не против, чтобы я дальше училась. Сейчас закончила ординатуру как узко направленный специалист, не тот, который был указан в договоре при поступлении на обучение. Как я могу расторгнуть договор без выплаты за обучение?
Здравствуйте!
Первым делом внимательно прочитайте ваш договор. Обратите внимание на пункты, касающиеся расторжения договора, обязательств по отработке и штрафных санкций. Возможно, там указаны конкретные случаи, при которых можно расторгнуть договор без выплат.
Напишите официальное письмо в министерство с просьбой разъяснить вашу ситуацию. Укажите, что вы пытались расторгнуть договор ранее, но получили отказ. Опишите, почему вы выбрали другое направление специализации и попросите разъяснения относительно ваших обязательств.