Предоставление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг

Наша семья многодетная-десять детей,младшему ребёнку три года.Среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.При обращении в органы СЗН на получение субсидии нам было отказано в связи с тем ,что моя жена не состоит на учёте в центре занятости и также один из старших сыновей(ему 19 лет) не состоит на учёте в ЦЗН,имея случайные неофициальные заработки.Правомочны ли действия органов соц.защиты,ведь постановка жены на учёт в ЦЗН подразумевает её трудоустройство,что для нас не приемлимо,т.к. у нас пятеро детей учащиеся и ещё двоих пришлось бы устраевать в детсад.

, Юрий Попов,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Субсидия предоставляется с учетом доходов всех членов Вашей семьи, поэтому случайные не официальные заработки, не подтвержденные документально, не могут служить основанием для назначения субсидии. Эти положения регламентированы Правилами предоставления субсидий по оплате жилого помещения.