И могу ли пойти в отделение (если могу сама) в другом городе?
Потеряла карту, на ней не было денег, но ей хотели расплатиться и что-то купить. Карту заблокировали в банке, но надо написать ещё заявление в полицию и я несовершеннолетняя а мама со мной пойти не сможет потому что мы в разных городах. и могу ли пойти в отделение (если могу сама) в другом городе?
Здравствуйте!
Свяжитесь с банком повторно и сообщите о попытке совершить покупку с использованием вашей карты. Банк проведет проверку и подтвердит попытку снятия средств, даже если операция не прошла успешно.
Заявление о преступлении можно подать лично в любом отделении полиции, независимо от места прописки или проживания. Даже если вы находитесь далеко от дома, ближайший отдел полиции обязан принять ваше заявление и зарегистрировать его.
ДА, несовершеннолетним разрешено подавать заявления в полицию без сопровождения родителей или законных представителей. Полиция обязана принять заявление от любого гражданина, включая несовершеннолетних, и начать проверку.