Какую сумму указать в договоре, чтоб не платить налог
Квартиру продаем за 4.5 млн.руб. Кадастровая 4 млн. Менее 3 лет. Какую сумму указать в договоре, чтоб не платить налог
, Альбина, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Указать можно не менее 70% от кадастровой стоимости.
Если у вас есть дети до 18 лет (два и более) + купите новое жилье, можно налог не платить независимо от срока владения.
Если продать по той же цене, что покупали, или меньше — налога не будет.
Андрей Власов
Добрый день! Есть все таки законные варианты налог не платить поэтому возможно стоит их рассмотреть, но если они не подходят то минимальной налоговой базой исходя из 70% кадастровой стоимости у Вас будет 2,8 млн. А иные варианты зависят от способа приобретения данной квартиры и стоимости. На эти расходы Вы вправе уменьшить налоговую базу.
То есть была приватизация?
Верно.
Детей нет?