Общий стаж владения гладкоствольным оружием более 10ти лет, имею ли право на получение лицензии на нарезное

Общий стаж владения гладкоствольным оружием более 10ти лет, имею ли право на получение лицензии на нарезное охотничье оружие если лицензия была анулирована за административку,но затем востановлена год назад ?!

, Григорий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если лицензия была анулирована за административку

Срок прервался, поэтому вам нужно будет опять выждать 5 лет, прежде чем вы сможете обратиться за нарезным оружием

Лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом имеют право получать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничий билет, при наличии одного из следующих условий:

2) владеют непрерывно не менее пяти лет охотничьим огнестрельным длинноствольным оружием на основании разрешения на его хранение и ношение, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом в соответствии с настоящей статьей;