Важно нужно ли нам пойти с этим в полицию?

Доброго времени суток. Мой ребенок продал свою сберкарту и по ней совершали пепеводы и снятие наличных . Сейчас банк ее заблокировал , но это и нестоль важно. Важно нужно ли нам пойти с этим в полицию?

, Галина, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Галина!

Если ребёнка намеренно ввели в заблуждение и обманным путём завладели средствами его родителей, то Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!