Необходимо разобраться, что за дело и в каком ключе Вас допросили в качестве свидетеля. В большинстве случаев свидетель подтверждает факт произошедшего, при котором он стал невольным свидетелем.
После того, как следователь окончит расследование дела и направит его в суд, судья может вызвать Вас в судебное заседание для допроса, где Вы просто подтвердите свои показания.
P.s. Вместе с тем нужно помнить, что статус свидетеля подразумевает определённые обязательства, такие как — явка в суд по вызову. В соответствии с законодательством, за неявку в суд без уважительной причины Вы можете быть оштрафованы. На практике, к такой мере прибегают крайне редко. Если ответственно отнестись к своей обязанности, потратить совсем немного своего личного времени, тем более, в благих целях, никаких проблем не возникнет.
Если мой ответ полезен для Вас, прошу оценить его положительно. Если у Вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.
В мае 2023 года, была выдана расписка в получении денежных средств для проведения предпроверочного анализа на 2 предприятиях принадлежащих одному физ.лицу, срок выполнения 3 мес, расписка подписана физ. Лицом и выдана физ лицу без ссылок на принадлежность от имени какого предприятия принимались деньги. Фактически работы выполняла организация переписка шла через почту организации. С налоговой работа шла вплоть до мая 2025 года. В итоге, были штрафы минимизированы с 46 млн, до 16, но клиент остался не доволен, и подал в суд на признание расписки не действительной и о возврате денег, на физическое лицо, и в суе отрицает, что выполняло Юр лицо. Что делать? Доверенность на прием денег физ лицом и приходный ордер в суд предъявили, запросить налоговую об отсутствии выплаты НДФЛ за физ лицо по расписке, судья отказала. Что делать?
Заявление.
09.06.2024 г во время выполнения боевого задания у меня погиб младший брат сержант ФИО АБ хххххх сапер-моторист. Необходимо было заниматься опознанием и дальнейшими похоронами брата. Поскольку из родных у меня никого не осталось, кроме двух братьев, Александра и Владимира, я находился в крайне подавленном состоянии из-за потери родного человека. Старший брат Владимир находился за границей и ничем помочь не мог. Близкий друг погибшего брата Роман ____ предложил свою помощь в проведении похорон, изготовлении памятника и в оформлении компенсационных выплат за Александра. Он взял с меня 200 000 рублей за памятник, 45 000 рублей за оформление документов и 200 000 рублей за похороны. При этом, никаких подтверждающих документов, чеков я не получал. Роман познакомил меня с Сергей, с его слов, директором похоронного агентства. Мне предложили оформить доверенность на Сергея Александровича, чтобы он мог самостоятельно заниматься моими делами. Я отдал им оригиналы всех необходимых для оформления документов. После чего начали происходить странные вещи. Мне было сказано Сергеем Александровичем, что у него есть захороненные тела бойцов, у которых нет родных, и за которых можно получить выплаты, используя мои и Саши документы. Якобы, на мою карточку придут деньги (от 2 млн), я потом их должен отдать Сергею и Роману. Не знаю, как они собирались это провести. Я понял, что это мошенники. Я наотрез отказался от таких «услуг» и попросил аннулировать доверенность. После этого мне было сказано, что мне не вернут документы, так как они не могут отказаться от таких больших денег. Мне и моей семье стали угрожать, говорить, что мне еще жить в этом городе и т.д. Есть свидетели всего вышеописанного. Также, есть запись разговора mp3. Я пошел к нотариусу и попросил аннулировать доверенность. Доверенность был аннулирована.
Кроме этого, Роман имел доступ в нашу квартиру. Он там делал ремонт. После гибели Александра, из квартиры пропал компьютер. Я имею основания подозревать, что его забрал Роман.
Так как я заплатил Роману 200 000 рублей, я поинтересовался у него о судьбе памятника Саша. Сначала он говорил, что памятник в работе и изготовлением занимается контора Сергея Александровича. Когда я позвонил Сергею Александровичу, выяснилось, что никто ничего не делает, и Роман ничего у Сергея не заказывал. После чего, Роман сказал, что он вообще ничего от меня не получал!
Я считаю, что это работают мошенники, их группа, и я не один такой, кто попался в их сети. Они пользуются подавленным состоянием людей, которые сломлены горем и мало что соображают в моменте. Они наживаются на горе несчастных родственников.
Прошу Вашего участия разобраться в данной ситуации, заставить выполнить свои обязательства в изготовлении и установлении памятника и наказать виновных.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть у меня отчим подписал контракт на год год он свой отслужил и уехал домой но без его согласия ему продлили контракт но он отказался от него и не поехал в военскую часть этим летом приехала военная прокуратура и забрала его в казарму в комсамольск на амуре он пробыл там почти пол года ему сказали что будут выплаты но все его время прибывания он не получил ни одной выплаты. Щас же его будут судить по части 5 статье 337 ук РФ. Я считаю что суд незаконный так как он закрытый и без свидетелей и родственников будет.
Здравствуйте, год назад умерла сестра, случайно узнала, что могу получить накопительную часть ее пенсии, но теперь только через суд, как правильно написать заявление?
Здравствуйте, мне нужен ваш совет. Я оформила квартиру и счет в банке на парня, который предложил это сделать с условием, что живём вместе и отдает, когда нужно. И вот с придирками обеих сторон, он ушел с деньгами и говорит теперь судится. Как лучше поступить? Есть видео возле банка, где говорит, что не претендует на деньги. Есть свидетели: работник банка, риелтор, бывший владельцы квартиры и друзья. В браке не были. Г. Калуга.