Слетователь взял покозание я подписал как свидетель иду теперь ждо мне делать до суда

, Петр, г. Казань
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Пётр!

Необходимо разобраться, что за дело и в каком ключе Вас допросили в качестве свидетеля. В большинстве случаев свидетель подтверждает факт произошедшего, при котором он стал невольным свидетелем.

После того, как следователь окончит расследование дела и направит его в суд, судья может вызвать Вас в судебное заседание для допроса, где Вы просто подтвердите свои показания.

P.s. Вместе с тем нужно помнить, что статус свидетеля подразумевает определённые обязательства, такие как — явка в суд по вызову. В соответствии с законодательством, за неявку в суд без уважительной причины Вы можете быть оштрафованы. На практике, к такой мере прибегают крайне редко. Если ответственно отнестись к своей обязанности, потратить совсем немного своего личного времени, тем более, в благих целях, никаких проблем не возникнет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.

С уважением, Алексей.