Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка 15-летнего подростка

Добрый день. Наша семья живёт в МО. Тётя (родная сестра бабушки, для ребёнка - прабабушки) хочет прописать моего сына к себе в приватизир. квартиру в Москву. В паспортном столе нам выдали 3 ответа: 1. Прописать можно, но надо доказать степень родства. 2. Прописать можно только с одним из родителей. 3. Прописать нельзя, тк он не совершеннолетний, а тётка - это не родство первой линии. Разъясните, пожалуйста, возможно ли прописать моего сына к моей тёте. Спасибо

11 Июня 2014, 11:20, вопрос №473947 Евгения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Из указанных вами ответов, правильным является второй.

    В силу законодательства несовершеннолетний ребенок должен проживать с одним из родителей. Поэтому одного ребенка, его тетя к себе в квартиру прописать не может. А вот вместе с вами, ребенка прописать в квартире обязаны и никакое родство с тётей подтверждать никому не нужно. 

    11 Июня 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. А важен ли метраж квартиры? Она живёт в однокомнатной квартире...

    11 Июня 2014, 16:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для приватизированной квартиры не важен.

    11 Июня 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть