Прописка 15-летнего подростка

Добрый день. Наша семья живёт в МО. Тётя (родная сестра бабушки, для ребёнка - прабабушки) хочет прописать моего сына к себе в приватизир. квартиру в Москву. В паспортном столе нам выдали 3 ответа: 1. Прописать можно, но надо доказать степень родства. 2. Прописать можно только с одним из родителей. 3. Прописать нельзя, тк он не совершеннолетний, а тётка - это не родство первой линии. Разъясните, пожалуйста, возможно ли прописать моего сына к моей тёте. Спасибо

, Евгения, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Из указанных вами ответов, правильным является второй.

В силу законодательства несовершеннолетний ребенок должен проживать с одним из родителей. Поэтому одного ребенка, его тетя к себе в квартиру прописать не может. А вот вместе с вами, ребенка прописать в квартире обязаны и никакое родство с тётей подтверждать никому не нужно.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А важен ли метраж квартиры? Она живёт в однокомнатной квартире...

Для приватизированной квартиры не важен.