Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по кредитному договору

Добрый день!В росбанке брали кредит и погасили его но спустя два года нам позвонили с агенства по возврату долгов и требуют 60 т руб. На руках есть бумага о закрытии счета с печатью и еще они прислали письмо о ошибочно выданной справки о закрытие счета.На руках уже нет квитанций об оплате (так как прошло 2 года и есть письмо о закрытии)Что делать?Куда обращаться и стоит ли?

11 Июня 2014, 11:12, вопрос №473940 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Дмитрий Добрый День!!!

    Обратитесь в Банк в котором брали кредит и возьмите выписки по счетам 40817, 45815, 45915, 91604и по пеням, а также пусть распечатают платежные поручения. Если по счетам везде нули, то направьте коллекторам копии этих выписок. Если же нет тогда надо разбираться и проверять банк, как списывал день со счетов, в какой очередности и куда направлял.

    Если есть нарушения например ст. 319ГК

    Статья 319. Очередность погашения требований по денежному
    обязательству


    Сумма
    произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства
    полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки
    кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

    Тогда надо пользоваться ст.395 и выставлять претензию.

    Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее
    совершение операций по счету


    В случаях
    несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо
    их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний
    клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета
    банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере,
    предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

    С Уважением Андрей Ч.




    13 Июня 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats