4 на 7 лет общего режима с дополнительным наказанием в виде 3х лет лишения водительских прав по истечении срока основного наказания

Добрый день! Такая ситуация. Был осужден по ст. 264 ч. 4 на 7 лет общего режима с дополнительным наказанием в виде 3х лет лишения водительских прав по истечении срока основного наказания. Отбывал наказание в ИК общего режима, затем перережимился на колонию-поселения. Оттуда перережимился на исправительный центр, и в постановлении о смягчении режима суд указал, что дополнительное наказание в виде лишения оставить на самостоятельное исполнение. А права с момента ареста и так лежат в гаи.

На исправцентре пробыл 2 года и ушёл по удо. В инспекции уфсин, где отмечаюсь, мне сказали, что срок лишения начался с момента выхода по удо. А на мой взгляд, 2 года на исправцентре должны быть засчитаны в срок лишения. Суд, который отпускал на удо, указал, что в ходатайстве в части отмены лишения прав отказать и всё, без указания каких либо сроков. Хотя такого ходатайства я не заявлял.

Так вот, можете подсказать, как действовать в данной истуации, чтобы сократить срок лишения. Может направить ходатайство об уточнении сроков или ещё что. Помогите пожалуйста

, Константин, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут