Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расширение жилплощади

Скажите пожалуйста,какие документы нужно собрать для подачи на рассмотрение нарасшерение жилплощади в Москве ?

11 Июня 2014, 10:41, вопрос №473903 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Ольга!

    Лица, имеющие право, на получение жилья:

      Граждане должны быть членами одной семьи;Семья должна быть признана малоимущей;Если граждане имеют право на внеочередноеполучение жилья (основания получения внеочередного права указаны в ч. 2 ст. 57 ЖК РФ);Нужно иметь жилье в Москве (на праве собственностиили по договору соцнайма) и проживать в данном городе не меньше 10 лет;Площадь на одного человека должна быть ниже нормы, установленной в конкретном субъекте.
    Для обращения в жилищный отдел местной администрации необходимо представить следующие документы:

      Паспорта всех заявителей и членов семьи;Сведения о родственных отношениях;Документы на жилье за пределами Москвы за 5 лет до подачи заявления;Документы, подтверждающие проживание в Москве в течение 10 лет и иные документы.Единый жилищный документ.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    11 Июня 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats