8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли детские пособия, если подам на алименты?

Здравствуйте если я подам на алименты я не потеряю детские пособия?

, Галина, г. Владивосток
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

если я подам на алименты я не потеряю детские пособия

 При назначении детского пособия алименты будут входит в перечень доходов. 

0
0
0
0
Денис Илиенко
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не потеряете. Алименты — это обязанность родителя, а пособия — помощь государства. Они выплачиваются независимо друг от друга. Получать можно и то, и другое одновременно.

Единственный нюанс: алименты учитываются в общем доходе семьи при расчёте нуждаемости для некоторых пособий (например, на детей от 3 до 7 лет). Но саму выплату пособия вы не лишитесь.

Эти выплаты не заменяют и не отменяют друг друга. Вы имеете полное право получать и то, и другое одновременно.

P.S. не забывайте оценивать ответ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте На меня подали алименты Я оплатил госпошлиную какие дальше мои действия Я не вижу счета где
Здравствуйте На меня подали алименты Я оплатил госпошлиную какие дальше мои действия Я не вижу счета где платить и куда отправлять эти деньги Работаю на официальной работе Какие документы мне нужны что бы пойти к приставам ?
, вопрос №4851599, Вадим, г. Москва
Уголовное право
И что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?
у меня давний знакомый купил в телеграмм канале то что связано с детской порнографией, но никакой ссылки он не получил он только отправил деньги а человек ему ничего не скинул, поле того как он купил он сразу удалил данного человека, это считается как нарушение закона? и что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?
, вопрос №4850213, Магомед, г. Саратов
Взыскание задолженности
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
, вопрос №4849498, Валерия, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, я подала на мужа заявление на алименты, как его анулировать
Здравствуйте,я подала на мужа заявление на алименты,как его анулировать.
, вопрос №4849402, Валентина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.10.2025