Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подскажите пожалуйста

Добрый день . Ситуация следующая : на работе заставляют заниматься не профильными работа ми ссылаясь на распоряжения с выше ,а не приказами , в должностной инструкции про это ни чего не сказано , а лишь оговорено что помогать другим . Законно ли это ?

С уважением Александр .

11 Июня 2014, 10:35, вопрос №473897 Александр, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Александр!

    Статьей 60.2. ТК РФ регламентированы такие вопросы, как: совмещение профессий (должностей); расширение зон обслуживания, увеличение объема работы; исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором:

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Вы должны выполнять функции указанные в Вашей должностной инструкции. Фраза: «помогать другим» — не конкретизирована, поэтому выполнять иные функции Вы не обязаны.

    В любом случае, если даже Вы будете согласны, Вам должны доплачивать за дополнительную работу.

    С Уважением, Надежда.

    11 Июня 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats