Сколько будет стоить у вас досудебная претензия?
Здравствуйте у меня такая ситуация, Я купил б/у (контрактный двигатель) который по итогу ест очень много масла 3-4литра на 1000 км, а продавец не хочет возмещать расходы на его снятия и установку и прочие расходы а это около 70 тысяч рублей, так как в договоре купли-продажи было сказано что продавец не несёт материальной ответственности за дополнительные расходы на двигатель а именно снятие установку и прочие так как вещь не новая а б/у . Как вы думаете какой шанс на выигрыш этого дела есть у меня? И сталкивались ли вы с подобным? Сколько будет стоить у вас досудебная претензия?
Поскольку продавец уже обозначил свою позицию, то у вас остается только один вариант — обратиться в суд. в суде каждая сторона должна доказать свои доводы и требования. таким образом вы должны будите доказать, что вы не знали о недостатках товара (поскольку он бу) и то что действительно имеется расход масла. При этом вы согласно с условиями договора согласились на то что продавец освобожден от оплаты доп расходов. Полагаю что вам будет сложно взыскать с продавца расходы.