Заверенная копия паспорта

Скажите, пожалуйста, стоит ли доверять небанковской кредитной организации, которой нужна заверенная нотариусом ксерокопия моего паспорта для восстановления пароля электронного кошелька? И тем более что я высылаю ее письмом.

, Оксана, г. Свободный
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, не стоит.

Данная копия паспорта может быть использована для получения кредита. К тому же, у Вас, не будет гарантии того, что адрес, на который Вы направляете данное письмо, действительно принадлежит данной организации.

Данные факты мошенничества сейчас встречаются очень часто, тем более существует возможность восстановления пароля через электронную почту или смс.

Предложите им данный вариант:

он-лайн конференция с паспортом и Вами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна