Положены ли выплаты жене, если муж погиб после заключения контракта?
Брат подписал контракт в июне на сво, а расписался в июле когда был на подготовке. Его жена положены выплаты если он погиб?
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте!
Формально жена имеет право на выплаты, так как брак официально зарегистрирован, но если они не жили как семья, не обустраивали быт, можно через прокуратуру попробовать признать такой брак фиктивным.
В прокуратуру могут обратиться родственники погибшего бойца.