Можно ли получить компенсацию морального ущерба без суда?
Моему сыну 9 лет нанесена психологическая и физическая травма . Можно ли получить моральный ущерб без суда?
, Екатерина, г. Кострома
Любой ущерб возмещается только на основании решения суда. Вы можете направить досудебную претензию ответчику, в которой отразите суть ваших требований. Возможно он согласиться решить вопрос во внесудебном порядке.