Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перевод с одной должности на другую

Я работаю воспитателем в детском саду. !0 лет отработала основным воспитателем, но заведующая хочет перевести меня на должность подменного воспитателя. Правомерны ли ее действия и в каких случаях это можно сделать?

11 Июня 2014, 09:36, вопрос №473845 Лариса, г. Карпинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Лариса.

    Перевод на другую должность допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ).

    11 Июня 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если руководитель сделает это по приказу о производственной необходимости?

    12 Июня 2014, 08:11
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Такой перевод допускается для предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, аварии или стихийного бедствия; для предотвращения несчастных случаев, простоя (ст. 74 ТК).

    12 Июня 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats