Какой срок предусмотрен в совокупности этих статей?
Приговорён по 337 статье к двум годам условно, после вступления приговора в силу, буду писать отказ,(332 статья). Какой срок предусмотрен в совокупности этих статей?
Здравствуйте!
УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа
Какой приказ Вы собираетесь не выполнять, не вполне понятно?
Добрый день. Отказ от чего будете писать? От выполенния приказа? От участия в БД?
Приговорён по 337 статье к двум годам условно, после вступления приговора в силу, буду писать отказ,(332 статья).
Добрый день!
Вероятнее всего, при вынесении приговора по ст. 337 Уголовного Кодекса РФ условное осуждение будет отменено (ст. 74 Уголовного Кодекса РФ)
Далее продолжу.
Согласно ст. 74 Уголовного Кодекса РФ:
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Вероятнее всего, при вынесении приговора по ст. 332 Уголовного Кодекса РФ условное осуждение будет отменено, поскольку ч. 2.1 ст. 332 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, но находится в той же главе преступлений против военной службы.
Но суд может сохранить условное осуждение и назначить только наказание по второму преступлению, в рамках санкции ч. 2.1 ст. 332 УК РФ
Далее продолжу.
Санкция ч. 2.1 ст. 332 УК РФ предусматривает следующее наказание:
наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.
Вероятнее всего, суд назначит за второе преступление также не менее 2 лет лишения свободы.
Если суд отменит условное осуждение, то наказание будет назначаться по правилам, предусмотренным статьей 70 Уголовного Кодекса РФ по совокупности двух приговоров.
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
В Вашей ситуации при условии отмены условного осуждения наиболее вероятно частичное сложение наказания первого приговора со вторым наказанием. На мой взгляд, будет 3 года лишения свободы.
Но окончательное наказание определяет только суд с учетом всех обстоятельств совершения преступления, наличия отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств и характеристики подсудимого, а мы может только предполагать.
Точно спрогнозировать решение судьи невозможно.
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:
Вероятнее всего, будет лишение свободы